Steam тормозит Half-Life 2: Episode 3

Долгожданный анонс третьего эпизода Half-Life 2 продолжает висеть в воздухе. Теперь известно, что стало тому виной.

Открыть всем глаза решил представитель Брэд Уорделл, который считает, что разработчики из Valve слишком увлеклись продвижением цифрового сервиса Steam, и на другие проекты у них попросту не остаётся времени.

"Хотя студия Valve и находится в Сиэтле, где полно потенциально хороших девелоперов, - Steam существенно тормозит разработку игр. К примеру - Half-Life 2: Episode 3 уже очень долго ожидаем, что сильно расстраивает фанатов".

Те, кто не доверяет словам Уорделла, могут самостоятельно проследить за периодичностью выхода игр Valve до запуска Steam, - и после.




Представителю из Stardock вполне понятен интерес Valve к Steam, - сервис приносит очень неплохую и стабильную прибыль. С точки зрения бизнеса — следует вкладывать время и деньги в те проекты, которые несут золотые яйца.

Stardock имела проблемы с играми по тем же причинам. У них был собственный цифровой сервис Impulse, который те продали ритейлеру GameStop, дабы сосредоточить все свои силы на профильной разработке компьютерных игр.

6 мая, 2011