Стоимость ЖК-телевизоров во второй половине этого года останется такой же
Свои догадки насчёт стабильности цен ЖК-панелей с уверенностью заявляют тайваньские производители, а также сотрудники занимающиеся поставками компонентов. Сообщает об этом Digitimes.
Стоимость 42-х и 40-дюймовых телевизоров выросла приблизительно на 1 доллар, зато цены на 32-х и 46-дюймовые модели остались прежними.
Производители надеялись больше заработать на таких влиятельных рынках как Китай, но сейчас эта идея им кажется сомнительной, так как существуют ограничения, налагаемые на зарубежных производителей, а также возросла поддержка локальных брендов.
К тому же производители считают, что причиной отсутствия высокой стоимости телевизоров может быть экономический кризис, наблюдаемый в Европе.
В настоящее время китайские компании, занимающиеся изготовлением и поставкой электроники, думают, что необходимо усовершенствовать технологию производства ЖК-панелей, используемых материалов, и применение полупроводников, кроме того сборка панелей корейскими производителями предоставит локальным брендам ТВ превосходство.
Твитнуть |