Последние новости IT технологий

Каждый месяц в мире интеллектуальных технологий появляются различные новинки. Мы сейчас расскажем о самых горячих из них за прошедший месяц.

Компания Sony начала продавать первый водостойкий планшет. Xperia Tablet ST получил дисплей почти 10 дюймов с разрешением 1280х600 точек. Также в водонепроницаемом корпусе заключен процессор Nvidia Tegra 3 с тактовой частотой 1.3 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти и до 64 Гбайт основном памяти. Работает устройство под операционной системой Android. По сравнению с прошлой моделью от Sony, новинка получила новые характеристики камеры с автофокусом. Как заявил производитель – планшет можно брать мокрыми руками или держать его под дождем, но не стоит его полностью окунать в воду.

Компания Valve собирается представить конкурента консолям текущего и следующих поколений. Об этом заявил глава – Гейб Ньюэлл. Это будет небольшой компьютер, который можно будет разместить в любой части дома и при этом он будет достаточно мощный для современной графики. В ближайшем будущем Valve уже запустит Steam для Linux. Это даст компании работать над подходящим железом для данной платформы.




Производитель смартфонов Nokia готовит в продажу смартфон на операционной системе Windows Phone 8. Его главными особенностями станет не высокая цена и вполне хорошая производительность на основе двуядерного процессора, графики Adreno 305 и 512 Мбайт ОЗУ. Ожидается, что новинка поступит в продажу уже в этом году, но ориентировочная стоимость еще не известна.

14 февраля, 2013  

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.