Обзор игры Dungeons and Dragons

Настольные ролевые интеллектуальные игры уже более четверти века являются самым распространенным и популярным в мире развлечением. В них играют люди различных возрастов.

В ролевые их виды играют по три – семь человек. Один игрок является ведущим. Ведущий создает правила, некоторые приключения, остальные - при помощи этих правил выдумывают персонажей. Игра продолжается в некотором вымышленном мире, где персонажи сражаются с врагами, решают загадки, находят клады и т.д.

Все ограничено только воображением участников. Когда много желающих играть, возможно создание клуба любителей. Быстровозводимые здания позволяют создавать клубы мгновенно и без лишних расходов. Игра Dungeons аnd Dragons, в переводе на русский язык




Подземелья и Драконы – самая распространенная настольная ролевая игра по всему миру. Чтобы играть в нее, необходимо хотя бы на среднем уровне знать английский язык, т.к. правила в книге написаны на иностранном языке. Игра – настольная, и для участия в ней игроку не обязательно владеть опытом туриста или мастера спорта,  владеть специальным костюмом или иной экипировкой. Достаточно лист бумаги и ручка. Ведущий управляет игрой, снабжает игроков для развития сюжета некоторой информацией. Ведущий выполняет роль компьютера в компьютерную игру, смотрит за соблюдением правил. Она может продолжаться очень долго, на столько, на сколько хватит фантазии игроков, сюжет по большему счету зависит от участников процесса. Немаловажное их достоинство – это отсутствие возможности попасть  в тупик или заблудиться в лабиринте. Найдется тот человек, который в нужный момент найдет и озвучит для тупикового случая нужную идею. В результате, образовавшийся лабиринт или тупик разрешается. Например, отсутствующий ключ не является помехой для открытия любой двери. Тут на ум приходит фантазия, и при наличии в кармане огромного молота дверь перестает быть закрытой.

Таких примеров можно привести огромное количество, насколько хватит фантазии. В итоге, можно на секунду открыть дверь в мир настольной ролевой игры, и Вас затянет туда за доли секунды. С развитием науки и техники в нее можно играть, не выходя из дома.

7 июня, 2011