Медиа-процессор Atom CE5300 от крупнейшей компании Intel
В Лондоне состоялась выставка IPTV World Forum, на которой компания Intel продемонстрировала свой новый медиа-процессор Atom CE5300. Он предназначен для использования его в смарт-телевизорах, мультимедийных системах и прочих устройствах предназначенных для развлечения.
С данным процессором вы сможете легко просматривать кинофильмы или мультфильмы онлайн в высоком качестве без каких-либо задержек. Из установленных приложений, трехмерной графики и поисковых функций установленных на смарт-системах, Atom CE5300 выжимает максимум. Он не только воспроизводит медиа файлы, но и работает с цифровыми интерфейсами. По заверениям производителей он обработает графику на уровне игровых консолей.
Чип ориентирован также в использовании его на маршрутизаторах, модемах, системах обработки VoIP-связи. Новинка может обрабатывать сразу несколько сигналов интернет-телевидения. Это дает возможность воспроизводить одновременно несколько каналов на планшете, телевизоре, ПК. Кодовое название процессора Atom CE5300 – Berryville. Чип четвертого поколения разработан на новом прогрессивном техпроцессе 32 Нм.
Твитнуть |