Крымская солнечная электростанция «Перово» — наикрупнейшая во всем мире

Пока мы с друзьями смотрели список, какие выйдут Игры будущего сезона и в какие даты, то совершенно случайно узнали, что вблизи Симферополя строительная компания Activ Solar построила солнечную электростанцию, которая стала крупнейшей солнечной электростанцией во всем мире. Пиковая мощность такой электростанции — 105.56 МВт.

Как заявляет Activ Solar, электростанция занимает площадь больше 200 гектар и использует около 440 тысяч солнечных кристаллических фотоэлектрических модулей. Мощность солнечной электростанции «Перово», как заявляет производитель — достаточно, чтобы целиком обеспечить электроэнергией столицу АРК, с учетом пиковых нагрузок.

Солнечная электростанция работает и в ночное время суток, за счет той энергии, которую электростанция запасла за день, также электростанция работает и во время грозы.

Строительная компания Activ Solar отметила, что при строительстве электростанции были применены компоненты от ведущих азиатских европейских производителей. В результате станция дает возможность уменьшить выбросы углекислого газа на 10500 тонн в год, повысить безопасность и качество электроснабжения целого региона.

За все 7 месяцев строительных работ, объекта обеспечил рабочими местами 800 человек.




14 августа, 2012  

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.