inFAMOUS: Second Son — реализм превыше всего

Создатели InFamous — эксклюзивного экшена для PlayStation 3 обещают поднять планку реализма игровых проектов на невиданный ранее уровень.

В интервью, данному журналу Game Informer, разработчики заявили, что даже для создания моделей внешности и поведения случайных прохожих в игровом мире InFamous: Second Son для PS4 они используют данные реальных людей.

Если вы ищите сайт, где можно Скачать GTA 4, то стоит заглянуть на bdt-team.ru.




Суть технологии заключается в том, что 75 человек были подвергнуты 3D-сканированию с помощью камер высокого разрешения, после чего сотрудники студии, используя полученные таким образом данные создали лицевые модели с детализацией около 1,4 миллиона полигонов каждая.

Именно они в дальнейшем послужат прообразами для городского населения Second Son. Кроме того, для достижения большего реализма в поведении толпы, были отсняты и в дальнейшем проанализированы модели движения множества прохожих людей.

Как говорят сами сотрудники студии, прототипами для внутриигровых прохожих стали их родственники и знакомые, которые после предложения об участии в процедуре сканирования, выразили свое согласие.

30 мая, 2013  

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.