В ожидании Elite: Dangerous
Над геймплейными выкрутасами девелоперам придется изрядно покорпеть. Не только потому, что геймплей - основа основ, но и в силу исторической традиции. Серия Elite задала чертовски высокие «песочные» стандарты, которые придется переплевывать. Иначе никто не поймет и не простит.
Также новая Elite с самого начала разрабатывается с мыслью о тех особенностях, что не попадут в релиз, но появятся позже. Посадки на планетах будут не ради галочки, а с возможностью исследовать и изучать. Прогулки по кораблям и станциям нагрузятся сопутствующим геймплеем. Выходы в космос окажутся не эстетическим баловством, а понесут серьезную смысловую нагрузку. Вроде ремонта поврежденных систем и конструкций кораблей и станций.
Все игроки будут считаться отдельной фракцией, однако это не значит, что они окажутся друг за друга и против всех. Свобода выбора роли обещана полная. Жадный торгаш, беспринципный пират, одиночка-исследователь, благородный творец добра и еще кучи прочих со всеми возможными оттенками.
Играбельные корабли в Elite: Dangerous будут иметь модульную архитектуру, что крайне положительно скажется на возможностях по их кастомизации. Можно только гадать, скольких будущих пользователей поработит игра в игре «создай аппарат своей мечты».
Впрочем, даже если кто-то несчастливо избежит корабельной зависимости, сильно опечалиться он вряд ли успеет. Ибо главной приманкой Elite: Dangerous станет динамичный мир, регулярно изменяющийся от действий пилотов. Это будет верно даже для тех, кто предпочтет одиночный режим. Достаточно, чтобы персональный клиент находился на регулярной связи с основным сервером. Те же, кто выберут онлайн без ограничений, хлебнут геймплейного нектара в максимальных дозах.
Твитнуть |