Ubisoft представила новые проекты

На проходящей в Лос-Анджелесе выставке Е3, компания Ubisoft порадовала геймерскую общественность своими новыми проектами. Были представлены игры для большинства игровых платформ.

Итак, в первую очередь следует рассказать о сюжетном ответвлении знаменитой франшизы Assassin's Creed, предназначенном для пользователей карманной игровой консоли PlayStation Vita. Это Assassin's Creed III: Liberation. Ее релиз намечен на ту же дату, что и выход основной версии Assassin's Creed III. Как известно, это 30 октября в Канаде и США и 31-е для Европы. Liberation разрабатывается студией Ubisoft Sofia.

Игровая механика Assassin's Creed III: Liberation практически не будет отличаться от остальных игр серий, а вот сюжетная линия связи с ними почти не имеет. Например, здесь нет Десмонда. Вместо него к сканеру генетической памяти подключен кто-то другой.

В результате, вместо суровых парней вроде Эцио или Альтаира, играть придется за девушку по имени Эвелин. Впрочем, она тоже умеет обращаться с скрытым клинком, мачете и другими ассассинскими штучками. Кроме привычных акробатических трюков и бега с препятствиями, в игре появятся новые функции, реализованные благодаря сенсорным характеристикам консоли Vita.

Также был представлен платформер Rayman Legends, который порадует обладателей Wii U. Его отличительная черта в использовании нового контроллера Wii U, оснащенного сенсорным экраном и возможность кооперативной игры, доступной пяти игрокам. Дата выхода пока не известна.




Еще один проект — мультиплатформенный экшен Watch Dogs. Первые ролики напоминают своеобразный коктейль из GTA и Assassin's Creed. События игры происходят в США, превратившемся в полицейское государство, контролирующее всех и вся. Протагонистом станет хакер, вооруженный уникальным инструментом взлома.

Разумеется, пушки у него тоже имеются. Вполне возможно, что этот проект повторит успех Assassin's Creed, хотя ждать выхода игры нам придется довольно долго.

12 июня, 2012  

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.