Студия CD Projekt поделилась информацией о своём новом проекте
Студия CD Projekt организовала летнюю конференцию, на которой была представлена новая игра ААА класса. Новый проект будет называться Cyberpunk и представляет собой ролевую игру, являющуюся продолжением классической ролёвки от Майка Пондсмита.
Действие игры разворачивается в будущем, где сообщество основательно деградировало. Разработчики обещают придать новому проекту взрослую направленность, по аналогии с серий игр Ведьмак. Как и в предыдущих творениях польской компании CD Projekt Red, в Cyberpunk игроки попадут в детально проработанный игровой мир с нелинейным сюжетом.
Так же, по словам разработчиков, в игре будет представлено несколько классов и усовершенствованная механика RPG, основанная не на уровнях персонажей, а на скиллах. Традиционно для жанра будет возможность использования широкого разнообразия брони и оружия, а так же имплантов и апгрейдов.
По информации, объявленной командой CD Projekt, можно прийти к выводу, что студия намеревается создать новый стандарт для футуристических ролевых игр. В связи с тем, что проект скорее всего находится на ранних этапах разработки, на данный момент разработчики ещё не готовы представить ни дату релиза, ни платформы, на которых игра может выйти.
Если у вас имеется популярная игровая консоль Sony Playstation 3, то вам наверняка будет интересно почитать описание игр PS3 и узнать много интересной информации о новинках в мире видеоигр. Подробнее на популярном новостном сайте gamedoor.ru.
Твитнуть |