Обзор Alien: Isolation для ПК, PS4 и Xbox One
Видео-игры «Ужасы выживания» опять популярны. Следует отметить игры Outlast, Evil Within, также «Тихий холм». Скоро появится «Чужой: Изоляция» - дорогостоящий ужас, который грозится ввергнуть вселенную в первобытный страх. Стрелялок здесь нет. Игра не всем подойдет, но обратить на нее внимание стоит.
В «Чужой: Изоляция» вы будете играть за Аманду Рипли, которая является дочкой героини фильмов «Чужой» Эллен Рипли. Прошло 15 лет после того, как Ностромо вместе с экипажем исчезли. Аманда хочет разобраться или хотя бы найти подсказки на вопросы о пропаже матери. Когда на станции Севастополь находят черный ящик с Ностромо, Аманда направляется туда.
Севастополь – станция, которая должна была стать домом для многих людей, теперь заброшена, кроме того, ксеноморфы ползают по вентиляции и поедают людей. Управлять можно лишь на части станции, некоторые зоны недоступны. По коридорам ходят андроиды, стремящиеся вас уничтожить. Есть и люди, но они не любят Аманду. Мир жесток.
Случается авария, вас с товарищами разделяют, вам нужно изучить эту таинственную крепость. В этот момент вы открываете новые возможности игры, многие из которых засекречены. Вы сможете выжить, если будете передвигаться медленно и тихо. Во время опасности необходимо укрыться под столом, в шкафу, в вентиляции, подождать, пока не станет тихо, затем двигаться дальше. Либо… Вас ждет смерть. И все же ради такой ps4 купить не жалко, так как графика обалденная – сочетается с атмосферой.
«Лучшее оружие против Чужого не поможет: огонь его только злит». Кажется просто, но если в игре Чужой, все гораздо страшнее. Его поведение ни на что не похоже. Во всех играх-ужасах события развиваются по сценарию: вы попадаете на сцену, вас выбрасывает за ее пределы, вам откусывают что-то. В Чужом всё иначе. Пришелец двигается, как хочет, слышит звуки, чувствует движение и свет. Это похоже на охоту, и нужно быть очень осторожным.
Чужие отлично слышат. Будете шуметь, он вас услышит, погонится за вами. Если он вас видит – уже не выжить и оружие не поможет. Найдете огнемет, он только разозлит его. Его скорость больше вашей в 3 раза. Сохранить игру можно только в специальных местах.
На удачу, у вас есть нечто, что вам поможет: радар, реагирующий на движение, слеповые и шумовые гранаты, огненные коктейли.
Чужой заставляет вас испытать самый сильный страх – страх погони.
Alien: Isolation – игра, которая поможет по-настоящему вернутся в сюжет фильма.
Твитнуть |