Новые очки виртуальной реальности — вместе с шутером

Команда разработчиков специальных очков Oculus Rift, погружающих своего владельца в виртуальную реальность, снова собралась продемонстрировать громадные достоинства своего нового детища.

По просочившейся в сеть информации, разработчики очков Oculus Rift для виртуальной реальности скрестили свои очки с контроллером Razer Hydra для РС, желая показать игрокам шутеры будущего.

Ранее контроллер Hydra применялся как пистолет, либо же для управления движением своего персонажа. В шутере, являющемся дуэтом двух устройств, можно будет одновременно стрелять из-за укрытия и укрываться от выстрелов противников.




Кроме того, в демо-версии устройства присутствует возможность стрелять вслепую, отвлекая противника. По мнению разработчиков, позиционное прицеливание способно добавить значительную глубину виртуальному миру.

Было отмечено, что большинство игроков, пробовавших играть с этой демо-версией, пытались ухватиться за ящики либо спрятаться за колоннами, которых на самом деле не существует в реальном мире.

10 августа, 2013  

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.