Дополненная реальность «встретилась» с системой распознавания жестов

Hewlett-Packard недавно приобрела британскую компанию Autonomy. И в мобильном приложение объединила сразу две технологии.

Американская корпорация HP купила компанию Autonomy за $10 млрд, не предпологая, что в месте с этой компанией и высококвалифицированными работниками её достанется ещё эксклюзивная разработка Aurasma.

Уникальное приложение Autonomy прибавляет новые объекты и информацию в окружающий нас мир. Это применяется в практических и в развлекательных целях. А также программа умеет распознавать жесты и ей поддаются простые движения рук. Приложение Aurasma работает на основе Android и iOS. Так как Aurasma строится на алгоритмах распознавания образов, она дополняется в любой точке, а не как в локациях, которые заранее заданы (GPS).

В Сан-франциско недавно в сентябре состоялась технологичная конференция DEMO Fall 2011, на которой была представлена презентация Aurasma.

 

24 сентября, 2011