Это один из вариантов, как можно сделать такую сложную штуку как, например, сначала пройти под мостом, а потом по нему. Тут, короче, происходит быстрое перемещение солидов и поэтому создается впечатление, что они переключаются.
Сейчас уже открыли способ проще (через collision mode), хотя этот старый вариант используется многими до сих пор.
Дополнительная информация:
Ссылка на источник
Вы также можете скачать скомпилированную версию этого исходника: Пример "Манипуляции с Solid"
Скачать исходник "Манипуляции с Solid"
Исходник в формате "cap", для его открытия требуется программа Construct версии не ниже 0.99.97.
Камин — это залог уюта и тепла в доме. Такие стильные камины из скального камня или песчаника, которые можно купить в Москве, сделают вашу гостиную необычайно красивой.
Пример конечно не плохой, но в нем нет самой важной детали. Мячик выезжая на мост должен двигаться по дуге параллельно перилам, при этом сохраняя подвижность поперёк моста. Есть идеи как это сделать? Я себе представляю это так: нужно разделить мост на две половины, подъем и спуск, когда ГГ колизится с одной из них, при движении вправо или влево соответственно добавлять или отнимать переменную от координаты Y.